Уважаемые клиенты!Мы вынуждены убрать большинство цен на площадке и отключить возможность онлайн заказа, в связи с невозможностью гарантировать отгрузку по заявленной цене. Условия поставки и наличие уточняйте. При отсутствии нужного вам товара, мы можем подобрать аналог из наличия. Просим отнестись с пониманием.

Автоматизация отправки данных об остатках и ценах в Oilrivers

Данная статья написана на примере 1с Предприятие 8.3: Управление торговлей 11. Но будет справедлива для большинства редакций 1с, которые имеют функционал “Органайзера».

Для настройки этого этапа потребуется, чтобы в системе уже присутствовал контрагент «ООО Ойлриверз» и для него, на вкладке «Адреса, Телефоны» было указано, что «Адрес электронной почты контрагента для обмена электронными документами» это «upload@oilrivers.ru». Если Ойлриверз пока не внесен в качестве Контрагента в вашу 1с, сейчас самое время это сделать.

Приступаем к настройке.

  1. В разделе «Органайзер» выбираем пункт «Рассылки отчетов».
  2. В появившемся окне нажимаем кнопку «Создать».
  3. Начинаем настройку. В пункте наименование указываем название нашего отчета, например «Отправка остатков в Ойлриверз» или «Отправка прайс-листа в Ойлриверз» в зависимости от того, какие именно данные вы собираетесь отправлять(1).В пункте получатели выбираем «Контрагенты» или тот вариант, в качестве кого у вас в 1с занесен «ООО Ойлриверз»(2). На вкладке «Отчеты» нажимаем кнопку «Подобрать»(3).
  4. В появившемся окне, находим тот отчет с данными по остаткам или прайс-листе с остатками, который мы подготовили ранее. Отчет с прайс-листом в разделе «CRM и маркетинг»(1.1), отчет с остатками находится в разделе «Склад и доставка»(1.2). Указав нужный отчет(2) нажимаем «Выбрать»(3) и закрываем окно(4).
  5. Переходим на вкладку «Расписание»(1). На ней ставим галочку «Выполнять по расписанию»(2), оставляем «Ежедневно»(3), в качестве времени начала указываем примерное время начала работы в вашем офисе(4). В качестве «Ответственного» указываем того пользователя, который обладает правами видеть всю информацию которая должна содержаться в отчете (т.к. отчет для отправки будет сформирован именно от имени этого пользователя)(5).
  6. Переходим на вкладку «Доставка (эл. почта)»(1). В поле «От» выбираем «Системная учетная запись» или ту учетную запись, которая у вас используется для рассылки документов из 1с(2). Ставим галочку «Отправлять по электронной почте»(3) и нажимаем на ссылку «Укажите получателей»(4).
  7. В появившемся окне нажимаем кнопку «Подобрать».
  8. Находим в списке контрагентов «Ойлриверз»(1), нажимаем «Выбрать»(2) и закрываем окно(3).
  9. Проверяем, что в списке появился Ойлриверз(1) и, что для него указан адрес электронной почты «upload@oilrivers.ru»(2). Если адрес почты не указан, укажите его для контрагента на вкладке «Адреса, Телефоны» в поле «Адрес электронной почты контрагента для обмена электронными документами». Нажимаем «OK»(3).
  10. Переходим на вкладку «Дополнительно»(1). Внизу снимаем галочку «Архивировать в ZIP»(2). После этого нажимаем на «…» для пункта «Форматы сохранения отчетов (по умолчанию)»(3).
  11. Оставляем только одну галочку, напротив варианта «Лист Microsoft Excel 2007 (.xlsx)»(1), все отсальные галочки снимаем. Нажимаем «ОК»(2).
  12. Нажимаем «Записать и закрыть».

Настройка закончена, теперь данные из отчета будут регулярно отправляться к нам для ежедневного обновления на сайте.

Статьи